16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:39 Пятница 24 июля 2026

Марина Ковтун участвует в мероприятиях «Транспортной недели»

9:45 – 6 декабря 2017

В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли

ВМоскве 6-8 декабря проходит«Транспортная неделя» – комплекс мероприятий, куда входят XI Международный форум «Транспорт России», XI Международная выставка «Транспорт России», заседания межправительственных организаций по вопросам взаимодействия в области транспорта, XV Международная конференция «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство» и другие.

В рамках форума проходят конференции, посвященные вопросам развития и функционирования автомобильного, авиационного, железнодорожного, морского и речного транспорта. Выставка, в свою очередь, наглядно демонстрирует новинки и достижения предприятий отрасли.

В работе форума и выставки «Транспорт России» ежегодно принимают участие свыше 7500 человек. Суммарное количество участников – более 9500.

Пленарное заседание форума в этом году проходит под девизом «Транспорт России. В гармонии с природой». Участники встречи обсудят, для каких видов транспорта актуально альтернативное топливо, насколько освоение новых месторождений стимулирует переход морского транспорта на СПГ и обеспечение экологической безопасности в Арктике, а также государственную программу по внедрению газомоторного топлива на транспорте и «зеленые» фонды развития.

Завтра в рамках форума состоится деловой завтрак министра транспорта России. В центре внимания участников – привлечение инвестиций в проекты транспортной инфраструктуры. Речь пойдет о подходах к формированию государственной программы по развитию транспортной системы на принципах проектного управления, актуализации и корректировке Транспортной стратегии до 2035 года, применении принципов инфраструктурной ипотеки в области транспорта, механизмах снижения рисков и издержек для инвесторов.

В своем выступлении Марина Ковтун расскажет о синхронизации развития транспортной инфраструктуры проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» с применением различных источников финансирования.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

Молодожены

Молодоженам упростят выдачу единого пособия на детей

15:55 – 24 июля

Кольский залив в Мурманске

Выделенные на разработку документации для подъёма затонувшего плавдока 11,2 миллиона рублей вернули в резервный фонд

15:19 – 24 июля

Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

15:00 – 24 июля

Клиент в банке

Банки стали реже уступать должникам по кредитам

14:44 – 24 июля

Кабачковая икра.

Кабачковая икра на зиму — рецепт, который я готовлю каждый год

9:56 – 24 июля

Чай своими руками.

Мой любимый сбор садовых трав для чая — аромат и польза

19:39 – 23 июля

Цветущие лилии.

Уход за лилиями в июле — что делать после цветения и как подготовить к зиме

17:22 – 23 июля