Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:18 – 10 декабря
11:06 – 10 декабря
10:50 – 10 декабря
10:32 – 10 декабря
11:20 – 10 декабря
11:02 – 10 декабря
10:49 – 10 декабря
В настоящий момент на Оленегорском ГОКе активно идет реализация проекта «Идеальная смена», направленного на более эффективное использование парка карьерных автосамосвалов, экскаваторов и организации ремонтов
Техническая дирекция АО «Карельский окатыш» и АО «Олкон» (предприятия входят в ПАО «Северсталь») подвела первые итоги работы за 2017 год.
Объединение технических дирекций произошло в июне 2017 года в рамках объединения управленческих функций «Карельского окатыша» и «Олкона» с целью повышения эффективности работы двух предприятий.
Результатом объединения стало создание общего технического отдела, в состав которого вошли геологи и горные инженеры.
Основные задачи подразделения связаны с планированием горных работ на неделю, месяц, год и до конца отработки месторождений, подготовкой бизнес-планов «Карельского окатыша», «Олкона» и Белоручейского рудоуправления, а также сопровождением крупных инвестиционных проектов.
«Мы ищем новые эффективные решения, новые технологии. Например, сейчас активно работаем над проектом циклично-поточной технологии, которую в будущем построим в Центральном карьере «Карельского окатыша», – рассказал технический директор «Карельского окатыша» и «Олкона» Денис Голубничий.
Он отметил, что первые изменения уже есть, в частности, на «Олконе» существенно поменялся подход к оперативному учету горной массы, что позволило сделать его точнее. В настоящий момент на Оленегорском ГОКе активно идет реализация проекта «Идеальная смена», направленного на более эффективное использование парка карьерных автосамосвалов, экскаваторов и организации ремонтов.
На 2018 год на предприятиях запланированы проекты, цель которых снизить потери и засорения руды. Например, речь идет о проекте «Рудопоток», который охватывает всю технологическую цепочку «Карельского окатыша». В планах – улучшить качество геологического сопровождения на «Олконе» с целью повышения качества шихтовки руды на дробильно-обогатительной фабрике. Для выполнения этой задачи будут привлечены геологи «Карельского окатыша». Также в бизнес-плане предусмотрены несколько крупных инвестиционных проектов, которые будет курировать техническая дирекция.
11:18 – 10 декабря
10:50 – 10 декабря
10:32 – 10 декабря
9:58 – 10 декабря
9:38 – 10 декабря
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.00 / 81.00 | 90.25 / 93.25 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.50 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря