16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Воскресенье 12 апреля 2026

В областном центре полицейскими раскрыта кража из торгового павильона

14:40 – 7 декабря 2017

Следователем отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску в отношении 15-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по факту хищения мелкой компьютерной техники

МУРМАНСК/ 7 декабря - В полицию Мурманска обратился директор торгового павильона, расположенного по улице Орликовой, с заявлением о хищении двух беспроводных колонок, одной компьютерной мыши и трех игрушек-головоломок. Общая сумма имущественного ущерба составила 2950 рублей.

Полицейские, прибыв на место совершения кражи, выяснили, что злоумышленник проник в помещение путем отжатия витринного стекла.

Оперативники изъяли записи камеры видеонаблюдения, а также опросили возможных очевидцев преступления. Сотрудникам полиции удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 15-летний житель областного центра. В 2017 году он уже был задержан за совершение аналогичного преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Мурманску совместно с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних был установлен подозреваемый в краже.

Находясь в отделе полиции, молодой человек признался в содеянном и пояснил, что похищенное продал, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Фото: newstracker


Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дверь пожарной машины

Прицеп горел днём в Мурманске

18:19 – 12 апреля

Вход в хирургическое отделение в больнице

Работник ГОКа пострадал от выброса масла

17:10 – 12 апреля

Минпросвещения рекомендовало провести выпускные в школах 27 июня

16:04 – 12 апреля

Яйца лежат на тарелке.

Почти 70% россиян красят яйца на Пасху

15:01 – 12 апреля

В Россию пришёл Belgee X50+: чем удивляет обновлённый «белорус» с ценником от 2,3 млн рублей

18:33 – 12 апреля

Весна-2026: 3 модных образа, которые заставят сворачивать в вашу сторону шею — советует стилист

17:17 – 12 апреля

Правильный апрельский старт сезона чеснока: 3 главные для этого подкормки — урожай крупных головок гарантирован

16:01 – 12 апреля