16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:28 Четверг 18 сентября 2025

Северяне отдают деньги мошенникам за несуществующие квартиры

12:13 – 11 декабря 2017

Мошенничества были совершены неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Санкт-Петербурге

В Мурманской области продолжают регистрироваться сообщения о мошенничествах в отношении северян. Так, в дежурную часть с заявлением обратилась жительница города Полярный, 1966 года рождения, которая находилась в Мурманске по работе.

Женщина рассказала, что она обнаружила на сайте объявлений информацию о продаже квартиры. С автором объявления была достигнута договорённость о предоплате. С использованием банкомата, мобильного приложения, а также непосредственно в банковском отделения в общей сложности она перевела злоумышленнику 134 тысячи рублей. Спустя некоторое время после перевода денежных средств данное объявление было удалено с сайта, а телефон «продавца» оказался выключенным.

Аналогичный случай произошел с 28-летним жителем Мурманска. Найдя в интернете объявление о продаже квартиры, он договорился с его автором о предоплате в размере 95 тысяч рублей. После перечисления денежных средств телефонный номер злоумышленника оказался недоступным, объявление с сайта было удалено.

Как установили полицейские, мошенничества были совершены неизвестными с использованием мобильных номеров, зарегистрированных в Санкт-Петербурге.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября