16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Среда 18 февраля 2026

В Мурманске полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты

15:20 – 11 декабря 2017

38-летний житель Мурманска украл у матери 50 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 11 декабря - Следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску в отношении 38-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по факту хищения банковской карты у матери, с которой незаконно были списаны денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

В дежурную часть, находясь в отделении медучреждения города Мурманска, обратилась жительница поселка Туманный, 1953 года рождения. Женщина пояснила, что у нее была похищена банковская карта, с которой впоследствии были списаны денежные средства в сумме 50 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и выяснили, что в хищении она подозревает своего сына, который незадолго до обнаружения пропажи банковской карты приходил навестить ее.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, 38-летний сын потерпевшей, был установлен и доставлен в отдел полиции. Мужчина ранее неоднократно был судим за кражи.

Позже подозреваемый признался в совершении кражи. Он рассказал полицейским, что знал комбинацию цифр пин-кода банковской карты. Воспользовавшись моментом, он похитил из сумки, принадлежащей матери, банковскую карту, после чего покинул палату. Спустя некоторое время он обналичил крупную сумму денег через банкомат.

Похищенная банковская карта была изъята у злоумышленника в ходе обыска. Денежные средства он успел потратить на личные нужды.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по городу Мурманску

Фото: club-urist.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Машины едут по трассе.

В Мурманской области определили поставщика для ремонта участка дороги Мишуково - Снежногорск

19:34 – 18 февраля

Дорожный знак «Дорожные работы» и дорожный знак «Движение запрещено»

На ремонт небольшого участка дороги в Никеле планируют потратить 64,3 миллиона рублей

18:52 – 18 февраля

Табличка в суде «Тихо! Идёт судебное заседание»

Адвокат из Мурманска осужден за подделку документа и нарушение неприкосновенности частной жизни

18:10 – 18 февраля

Кабинеты в женской консультации.

Более 680,4 миллиона рублей может потребоваться на ремонт акушерского отделения под женскую консультацию в Североморской ЦРБ

17:31 – 18 февраля

Унитаз в старом туалете

Трюки от сантехников: никакого запаха и блестящий туалет — всегда работает на 100%

19:29 – 18 февраля

Почему в СССР розетки находились на уровне пояса, а сейчас — внизу: логика советских инженеров

18:29 – 18 февраля

Лампа на столе

Светодиодам — место в мусорке: интересный эксперимент от рабочего

17:49 – 18 февраля