16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:30 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Вселенная озолотит 3 знака Зодиака: май 2025 года станет решающим в их карьере

18:01 – 9 мая

Увидеть и умереть: путешественник рассказал о 5 самых красивых местах России — побывать там обязан каждый

17:32 – 9 мая

Не только сладости: эти 5 продуктов повышают сахар в крови — ешьте их с осторожностью

17:04 – 9 мая

В Москве задержан бывший норвежский пограничник Фроде Берг

8:43 – 13 декабря 2017

Фроде Берг известен тем, что выступал против строительства 200-метровой стены от беженцев на границе России и Норвегии

В Москве задержали бывшего норвежского пограничника Фроде Берга, который 25 лет проработал на юге Варангера. Об этом сообщают СМИ Норвегии.

Берг был задержан на прошлой неделе. С какой целью бывший военнослужащий находился в российской столице не известно – сейчас он находится на пенсии. В тоже время сообщается, что в Москве он бывал несколько раз, в том числе в 2015 году. Последний раз Фроде Берг выходил на связь 5 декабря – на своей странице в Facebook он опубликовал фотографию украшенной к Новому году столицы.

Официальные лица: консульство и представители правоохранительных органов, а также МИД - не комментируют ситуацию, отмечая, что задержанный получает консульскую помощь.

Фроде Берг известен тем, что выступал против строительства 200-метровой стены от беженцев на границе России и Норвегии. Он называл идею провокацией, не имеющей никакого практического значения.

Фото: Amund Trellevik, NRK

Лента новостей