16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:06 Понедельник 2 февраля 2026

Дело о падении куска бетона на мурманчанку близко к завершению

12:40 – 13 декабря 2017

Почти год прошёл со дня несчастного случая, в результате которого девушка стала инвалидом

Близится к завершению расследование уголовного дела по факту падения на 23-летнюю девушку элемента фасада многоквартирного дома в центре Мурманска. Об этом «Би-порту» сообщила старший помощник руководителя Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Год назад, вечером 16 декабря, на Кристину Рыбникову, которая проходила у дома №78 по проспекту Ленина, упал кусок бетона вместе с наледью. В результате происшествия она получила открытую черепно-мозговую траву. Девушка была экстренно госпитализирована, а по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В качестве подозреваемого был задержан генеральный директор ООО «Два Н+». Компания занималась обслуживанием дома на основании договора с ТСЖ.

Сегодня пострадавшая рассказала в социальных сетях, что в результате происшествия стала инвалидом второй группы, а также пожаловалась, что за это до сих пор никто не понёс никакого наказания.

«Мы с мужем меняем уже второго адвоката! Что мне делать?! Где найти поддержку? Как привлечь к ответственности за мое потерянное здоровье», - пишет Кристина.

В Следственном комитете сообщили, что в ближайшее время уголовное дело следственными органами планируется к окончанию и направлению в суд. Оно было переквалифицировано в ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Генеральному директору ООО «Два Н+» предъявлено обвинение. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Любой фарш, помидоры и макароны или рис — основа быстрого и вкусного ужина за полчаса: присоединяйтесь

22:32 – 2 февраля

Маркетплейсы: большинство спонтанных покупок делают женщины из регионов — что они выбирают и почему

22:02 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января