16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Мурманска ушёл в декрет ради неуплаты алиментов на содержание старшего сына

11:06 – 19 ноября

В Мурманске на транспортировку и временное хранение ярмарочных домиков готовы потратить 944 тысячи рублей

10:49 – 19 ноября

Родители: в нескольких мурманских школах учителя проводят уроки по непрофильным предметам

10:34 – 19 ноября

В сквере на улице Сафонова в Мурманске обновили детскую площадку

10:19 – 19 ноября

Другая версия «селёдки под шубой» — свекольный салат с «секретом»: для тех, кто решил найти что-то на замену столь калорийному блюду

11:13 – 19 ноября

Откройте тайны своего знака прямо сейчас — что звезды приготовили лично для вас, вот эти наши герои 7 знаков Зодиака

11:03 – 19 ноября

Детокс без усилий: что действительно нужно вашему кишечнику — 3 простых шага для лёгкости каждый день

10:16 – 19 ноября

Граждане смогут общаться на сайте госуслуг

14:52 – 13 декабря 2017

Граждане смогут отправлять юридически значимые электронные письма другим пользователям портала и в различные министерства и ведомства

В 2018 году на портале госуслуг граждане смогут отправлять юридически значимые электронные письма другим пользователям портала и в различные министерства и ведомства. Для этого на сайте появится кнопка «Написать сообщение», сообщил «Известиям» заместитель главы Министерства связи и массовых коммуникаций Алексей Козырев.

«Его можно будет отправить, зная ИНН, СНИЛС, адрес электронной почты на госуслугах, или использовав другой идентификатор гражданина», — пояснил Козырев. Новый сервис будет создан на базе уже существующей на портале «госпочты». Сейчас в этой системе, интегрированной с электронными сервисами «Почты России», отображаются сообщения гражданину от различных госорганов, но возможность ответить им в электронном виде отсутствует.

«Электронные уведомления практически мгновенно поступают в личный кабинет адресата. Для этого гражданину необходимо дать свое согласие в личном кабинете на сайте zakaznoe.pochta.ru или портале госуслуг, — рассказали в пресс-службе «Почты России». — Пользователи смогут настроить оповещения по e-mail или SMS об их получении, а также оплатить штрафы и взыскания с помощью банковской карты непосредственно из электронного письма».

Если гражданин не согласился с предоставлением сервиса в электронном виде, он, как и прежде, будет получать от ведомств бумажные письма с уведомлением о доставке.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Лента новостей