16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:27 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

Как выглядеть на 10 лет моложе: простые приёмы для каждой женщины — стильно, но недорого

23:10 – 10 декабря

Красота вашей души скрыта за пейзажем — и вызывает зависть окружающих: разберитесь в своем характере

22:32 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

#КовтунОтвечает: Мурманская область предлагает распространить инвестиционные квоты на рыбопереработку

11:14 – 15 декабря 2017

Достичь этого можно, если загрузить местную рыбопереработку

Губернатор Мурманской области прокомментировала выступление директора Мурманского рыбокомбината Михаила Зуба на пресс-конференции Владимира Путина. Она заявила, что власти тоже хотят, чтобы в магазинах была дешёвая рыба. Достичь этого можно, если загрузить местную рыбопереработку.

«Мы направили в Минсельхоз предложение, чтобы квоты, которые сейчас распределяются по инвестиционному принципу, распространить и на предприятия рыбопереработки», - сказала Ковтун.

Речь, в частности идёт, о том, чтобы выловленная рыба направлялась на те предприятия, которые вкладываются в собственную модернизацию.

В тоже время, глава региона считает, что резкий пересмотр квот на вылов рыбы и её переработку может привести к краху рынка.

Лента новостей