16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:54 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Самым активным амбассадорам Мурманской области подарили трехдневную поездку в столицу Заполярья

16:29 – 12 декабря

За вымогательство и хранение «запрещенки» мурманчанин получил тюремный срок

15:57 – 12 декабря

Домашние лепёшки на картофельном тестом: вкуснее вы не пробовали — всё по проверенному бабушкиному рецепту

16:51 – 12 декабря

Интуиция как щит: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — включайте энергосберегающий режим

16:39 – 12 декабря

Поручик Ржевский головоломки со спичками решает не по-детски: решите за 15 секунд — передвинуть можно только 1 спичку

16:06 – 12 декабря

#КовтунОтвечает: Мурманская область предлагает распространить инвестиционные квоты на рыбопереработку

11:14 – 15 декабря 2017

Достичь этого можно, если загрузить местную рыбопереработку

Губернатор Мурманской области прокомментировала выступление директора Мурманского рыбокомбината Михаила Зуба на пресс-конференции Владимира Путина. Она заявила, что власти тоже хотят, чтобы в магазинах была дешёвая рыба. Достичь этого можно, если загрузить местную рыбопереработку.

«Мы направили в Минсельхоз предложение, чтобы квоты, которые сейчас распределяются по инвестиционному принципу, распространить и на предприятия рыбопереработки», - сказала Ковтун.

Речь, в частности идёт, о том, чтобы выловленная рыба направлялась на те предприятия, которые вкладываются в собственную модернизацию.

В тоже время, глава региона считает, что резкий пересмотр квот на вылов рыбы и её переработку может привести к краху рынка.

Лента новостей