16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:45 Среда 24 апреля 2024

#КовтунОтвечает: ремонт радиологического отделения онкологического диспансера может завершиться в 2018 году

7:05 – 17 декабря 2017

На ремонт стационара отделения выделено 30 млн рублей

Ремонт радиологического отделения мурманского областного онкологического диспансера может завершиться в 2018 году. Об этом сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. По её словам на ремонт стационара отделения выделено 30 млн рублей.

«На этот ремонт мы выделили 30 млн рублей. Он будет до конца года закончен. Ещё 5 млн рублей выделили на приобретение оборудования, мебели, инвентаря», - сказала Марина Ковтун.

«Мы будем полностью реконструировать функциональное отделение для установки каньонов и специального современного оборудования. На эти цели мы направим 238 млн рублей в 2018 году. Ремонт начнётся сразу с начала года. Для полного оснащения каньонов нам потребуются дополнительные средства. По нашим оценкам это 362 млн рублей. Мы сейчас ведём переговоры с федеральным центром. Эту просьбу я высказывала и на встрече с Дмитрием Медведевым, и на встрече с Владимиром Путиным. Нам обещана поддержка в решении этого вопроса. Поэтому мы надеемся получить и федеральные средства, и до конца 2018 года закончить реконструкцию радиологического отделения». – сказала Марина Ковтун.

Лента новостей