16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 – Вторник – 29 сентября 2026

Жительнице Кандалакши не выписывали бесплатный лекарственный препарат

7:28 – 18 декабря 2017

Решением суда с областного Минздрава взысканы средства, потраченные заявительницей на приобретение лекарства

В Кандалакше суд встал на сторону местной жительницы, которая была вынуждена самостоятельно приобретать лекарства, которые по закону ей полагались бесплатно.

Как было установлено, что женщине, страдающей болезнью Бехтерева, назначается дорогостоящий лекарственный препарат «Адалимумаб». Однако, министерство здравоохранения Мурманской области не заключило контракт на поставку данного предприятия. В этой связи ГОБУЗ «Кандалакшская центральная районная больница» отказывало в выписке рецептов. В период с июля по сентябрь 2017 года женщина была вынуждена приобретать лекарство за свой счёт.

Прокурор города Кандалакша обратился в суд в интересах заявительницы с иском о признании незаконным отказ Кандалакшской ЦГБ, а также о взыскании с Министерства здравоохранения Мурманской области в пользу женщины 62200 рублей.

Решением Кандалакшского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября

Деньги лежат на столе

«Средства заморожены»: стала известна судьба денег, отданных фанатами Канье Уэста за концерты в Петербурге

20:12 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября