16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Пятница 26 апреля 2024

В «Лапландии» защитят проекты конкурса «КвантоАрктика»

11:10 – 18 декабря 2017

На протяжении недели ребята разрабатывали и создавали инженерный продукт, который они представят в день защиты проектов конкурса

В центре дополнительного образования «Лапландия» 19 декабря состоится защита проектов конкурса «КвантоАрктика», этап защиты проектов.

Конкурс стартовал 9 декабря. В день старта кванторианцы объединились в команды и прошли задания научного квеста. Квест состоял из шести этапов: на квантуме промышленный дизайн ребятам предложили кейс по лего-конструированию, на котором нужно было правильно собрать определенные модели лего. На биоквантуме команды производили забор вещества пипеткой мора и фильтровали раствор. Преподаватели геоквантума дали ребятам задания, связанные с картами: им предстояло правильно обнаружить свое местоположение и создать электронную карту одного из городов Мурманской области. В робоквантуме ребята собирали робота, в it-квантуме они искали и исправляли ошибки в программе для роботов, а на самой творческой площадке квеста команды придумывали символ соревнования «КвантоАрктика». Победителем квеста стала команда it-квантума «Руккола».

На протяжении недели ребята разрабатывали и создавали инженерный продукт, который они представят в день защиты проектов конкурса научно-инженерных проектов «КвантоАрктика» 19 декабря.

Лента новостей