16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:12 Пятница 29 марта 2024

Колэнерго вводит режим повышенной готовности в связи с ожидаемым ухудшением погоды

7:45 – 19 декабря 2017

В Печенгском районе ожидается усиление южного, юго-восточного ветра до 15-20 м/с, небольшой снег, поземок

В связи с прогнозируемым ухудшением метеорологической обстановки в Печенгском районе Мурманской области филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принимает дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения.

По информации, полученной от Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Печенгском районе ожидается усиление южного, юго-восточного ветра до 15-20 м/с, небольшой снег, поземок.

С 10:00 19 декабря в филиале «Колэнерго» введён режим повышенной готовности.

На предприятии осуществляется постоянный мониторинг фактических метеоусловий. Специалисты филиала «Колэнерго» проводят внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах возможных рисков. Подготовлены дополнительные оперативные бригады, резервные источники питания, спецтехника, аварийный запас.

Энергетики обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Лента новостей