16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:26 – Суббота – 7 ноября 2026

В Мурманске открылась новая муниципальная аптека

14:05 – 20 декабря 2017

Это 18-е по счету отделение, особенность которого – максимально широкий ассортимент витаминных препаратов и биологически активных добавок для детей и для взрослых

Сегодня в Мурманске на проспекте Кольском, 70 открылась новая муниципальная аптека.

Это 18-е по счету отделение, особенность которого – максимально широкий ассортимент витаминных препаратов и биологически активных добавок для детей и для взрослых, всего более 500 наименований.

«Одно из основных направлений деятельности новой аптеки – участие в социальной программе «Городская карта поддержки», благодаря которой в 2017 году около 30 тысяч человек сэкономили более 2,5 млн рублей только в сети муниципальных аптек», – рассказал руководитель ОАО «Фармация Мурманска», депутат Совета депутатов Мурманска Олег Ноздрачев.

Сегодня в муниципальных аптеках Мурманска работают пять социальных и один детский отдел. ОАО «Фармация Мурманска» – единственная аптечная сеть города, которая занимается производством лекарств по рецептам врачей.

«Задача муниципальной сети аптек – предоставить мурманчанам оптимальный выбор лекарственных препаратов с точки зрения качества, цены, ассортимента и обслуживания, – отметила Людмила Левченко, заместитель главы администрации города. – Важно, что в аптеке будут действовать социальные программы».

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября

Новогодний декор

Как накрыть новогодний стол без пластикового хаоса и лишних трат

9:37 – 7 ноября