16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:14 Суббота 20 апреля 2024

В Санкт-Петербурге состоялся полуфинал конкурса «Лидеры России»

6:23 – 22 декабря 2017

Всего было подано около 200 тысяч заявок, что превысило прогнозы в 20 раз

В среду, 20 декабря, в Санкт-Петербурге состоялось открытие полуфинальной стадии конкурса «Лидеры России» по Северо-Западному федеральному округу.

Конкурс «Лидеры России» - это флагманский проект открытой проектной платформы «Россия – страна возможностей». Задача данного конкурса – демонстрация активным гражданам нашей страны реально работающих социальных лифтов. Так же целью конкурса является выявление сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, и предоставление возможностей для их реализации.

Подать заявку на участие могли граждане России в возрасте до 50 лет, которые имеют опыт управления не менее пяти лет. Молодым участникам, которым еще не исполнилось 35 лет, предоставлялись облегченные условия – 2 года работы на руководящей должности. Всего было подано около 200 тысяч заявок, что превысило прогнозы в 20 раз.

До полуфинала, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, дошло около 300 управленцев из Северо-Западного федерального округа. Из них – 206 человек из северной Столицы. От Мурманской области в конкурсе участвуют 12 управленцев. Один из них - начальник отдела целевых программ ресурсного обеспечения государственных закупок министерства образования и науки Мурманской области Роман Хацевич.

На состоявшемся утром 21-го декабря пресс-брифинге наставников конкурса выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Глава северной столицы поздравил собравшихся управленцев с тем, что именно они смогли дойти до полуфинальной стадии такого серьезного конкурса.

«Прежде всего, хочу поздравить всех собравшихся, потому что участие в полуфинале – это уже победа. Можно сказать, что здесь собрались победители этого конкурса. Вы все большие молодцы», - сказал глава Санкт-Петербурга.

Лента новостей