16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Вторник 21 апреля 2026

В Санкт-Петербурге состоялся полуфинал конкурса «Лидеры России»

6:23 – 22 декабря 2017

Всего было подано около 200 тысяч заявок, что превысило прогнозы в 20 раз

В среду, 20 декабря, в Санкт-Петербурге состоялось открытие полуфинальной стадии конкурса «Лидеры России» по Северо-Западному федеральному округу.

Конкурс «Лидеры России» - это флагманский проект открытой проектной платформы «Россия – страна возможностей». Задача данного конкурса – демонстрация активным гражданам нашей страны реально работающих социальных лифтов. Так же целью конкурса является выявление сильных управленцев с серьезными карьерными устремлениями, и предоставление возможностей для их реализации.

Подать заявку на участие могли граждане России в возрасте до 50 лет, которые имеют опыт управления не менее пяти лет. Молодым участникам, которым еще не исполнилось 35 лет, предоставлялись облегченные условия – 2 года работы на руководящей должности. Всего было подано около 200 тысяч заявок, что превысило прогнозы в 20 раз.

До полуфинала, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, дошло около 300 управленцев из Северо-Западного федерального округа. Из них – 206 человек из северной Столицы. От Мурманской области в конкурсе участвуют 12 управленцев. Один из них - начальник отдела целевых программ ресурсного обеспечения государственных закупок министерства образования и науки Мурманской области Роман Хацевич.

На состоявшемся утром 21-го декабря пресс-брифинге наставников конкурса выступил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Глава северной столицы поздравил собравшихся управленцев с тем, что именно они смогли дойти до полуфинальной стадии такого серьезного конкурса.

«Прежде всего, хочу поздравить всех собравшихся, потому что участие в полуфинале – это уже победа. Можно сказать, что здесь собрались победители этого конкурса. Вы все большие молодцы», - сказал глава Санкт-Петербурга.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Стопки пятирублевых манет

Эксперты объяснили, кому выгоден слабый, а кому сильный рубль

11:35 – 21 апреля

купюры 1000 и 5000 рублей

Расходы организаций Мурманской области на финансирование долгосрочных инвестиций составили 103 миллиарда за год

11:21 – 21 апреля

Вид на центр Мурманска,

Администрация Мурманска определила границы туристского центра во всех округах города

11:05 – 21 апреля

Боксёрские перчатки.

Активное ведение социальных сетей помогло приставам найти алиментщика в Мурманске

10:48 – 21 апреля

три женских образа

Ваша истинная роль: узнайте себя за 10 секунд — исследуем теорию архетипов

10:31 – 21 апреля

обрезка роз весной

Весенняя помощь — 3 шага для спасения роз: реанимируем почерневшие кусты

9:23 – 21 апреля

разрезаем румяную запеканку

Сытный ужин без хлопот — капустная запеканка с фаршем: муж просит добавки

7:34 – 21 апреля