16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:55 Среда 17 июня 2026

Жительница Полярного незаконно получала пособие по безработице

16:00 – 22 декабря 2017

Она выполняла оплачиваемую работу, заключив гражданско-правовой договор, однако не сообщила об этом в службу занятости

В полицию ЗАТО Александровск обратилось руководство местного центра занятости. У организации БЫЛИ основания полагать, что одна из состоящих на учете безработных незаконно получает пособие.

Полицейские провели проверку и установили, что жительница города Полярный 1973 года рождения выполняла оплачиваемую работу, заключив гражданско-правовой договор, однако не сообщила об этом в службу занятости. подозреваемая получила незаконно более 24,5 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.

В отношении женщины, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере зарплат или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Полицейский в форме.

За пять месяцев 2026 года число зарегистрированных преступлений в Мурманской области сократилось на 19,8%

12:43 – 17 июня

Памятник печной трубе в Мурманске

Памятный митинг, посвященный стойкости и мужеству мурманчан, пройдет 18 июня

12:24 – 17 июня

Рябиновая аллея в Североморске.

Специалисты ботанического сада-института КНЦ РАН осмотрели рябины в Североморске

12:07 – 17 июня

Тундра в Мурманской области

Литий с Колмозерского месторождения начнут добывать в промышленных масштабах в конце 2026-2027 годов

11:29 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня