16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманске состоялся приём ко Дню спасателя

9:54 – 23 декабря 2017

В числе приглашенных – представители городского аварийно-спасательного отряда, Главного управления МЧС России по Мурманской области

В Мурманске состоялся прием главы администрации города Андрея Сысоева, посвященный предстоящему Дню спасателя Российской Федерации. В числе приглашенных – представители городского аварийно-спасательного отряда, Главного управления МЧС России по Мурманской области, а также мурманчане, проявившие мужество при спасении людей во время чрезвычайных ситуаций.

«Ваша профессия важна и незаменима. От оперативности и слаженности работы спасателей во многом зависит безопасность горожан, – обратился к собравшимся глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Стоит особенно отметить мурманчан, которые принимали участие в спасении людей не по долгу службы, а по зову сердца».

Глава администрации заполярной столицы отметил профессионализм сотрудников тревожных служб, проявленный во время спасательных операций в уходящем году, поблагодарил за проделанную работу и вручил всем приглашенным памятные подарки.

«В нашем регионе большое количество водоемов, поэтому очень важен вопрос проведения профилактических мероприятий, особенно с участием детей, – отметила председатель Мурманского областного совета Всероссийского общества спасания на водах Галина Ситник. – Я благодарю руководство Мурманска за активное сотрудничество и большую работу в этой сфере».

Лента новостей