16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:08 Четверг 18 сентября 2025

Чиновникам напомнили о запрете получать подарки

10:17 – 24 декабря 2017

Это может создать условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений

Министерство труда и социального развития в преддверии новогодних праздников напомнило чиновникам о запрете дарить и получать подарки. Соответствующие ограничения содержаться в антикоррупционном законодательстве.

В частности, лица, замещающие государственные и муниципальные должности, государственные и муниципальные служащие, а также работники отдельныз организации не имеют права получать подарки, за исключением подарков, подлежащих сдаче: подарки на протокольных мероприятиях, командировках и других официальных мероприятиях.

«Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность», - говорится в сообщении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября