16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:30 Воскресенье 19 апреля 2026

Банки получат от Росстата данные отчетности компаний

7:11 – 25 декабря 2017

Банки смогут получать данные бухгалтерской отчетности компаний в стандартном автоматизированном режиме 24/7

В начале 2018 года банки начнут получать от Росстата данные бухгалтерской отчетности компаний, рассказал «Известиям» председатель Национального совета финансового рынка (НСФР) Андрей Емелин. Информацию подтвердил источник. Сейчас завершается подключение Росстата к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

«Банки смогут получать данные бухгалтерской отчетности компаний в стандартном автоматизированном режиме 24/7. Это важно в рамках проверки платежеспособности компаний. Новый механизм обмена информацией стартует в начале 2018 года», — сообщил Емелин. В самой новой версии СМЭВ-3 объем передачи данных вырастет с 5 Мб до 1 Гб, отметил он.

Данные от Росстата будут полезны банкам и с точки зрения оценки финансовой устойчивости клиентов, и для выявления фирм-однодневок. В их отчетности, как правило, небольшие активы, низкий капитал и финансовый результат на фоне высоких оборотов по счетам в банках.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Уголь в вагоне

Порт «Лавна» за год отгрузил 1,4 млн тонн угля

18:12 – 19 апреля

Пожарный тушит траву из шланга

Полторы тысячи квадратных метров травы сгорели в Мурманске

17:07 – 19 апреля

Золотое кольцо на столе

Сын украл у матери золотые украшения в Кольском округе

16:04 – 19 апреля

Город без электричества

Администрация Североморска требует с Россетей почти миллион рублей

15:01 – 19 апреля

Весенняя «постель» для рассады томатов: как правильно подготовить почву к высадке — золотой стандарт помидорной грядки

22:17 – 19 апреля

Шашлык «не любит» сочетания со сложными блюдами: простой овощной салат — вот идеальная закуска к мясу на углях

21:01 – 19 апреля

«За» и «против» яичной скорлупе в огороде: есть ли в ней хоть что-то полезное, или это — сплошной миф

19:46 – 19 апреля