16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Среда 15 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Двух человек госпитализировали после столкновения микроавтобуса с самосвалом в Кольском округе

18:06 – 15 октября

Ветеринарные услуги сильнее всего подорожали в сентябре в Мурманской области

17:52 – 15 октября

Цены на бензин в Мурманской области выросли на 3,7% за квартал

17:38 – 15 октября

Рыбаки добыли в Северном бассейне 276,4 тысячи тонн рыбы

17:24 – 15 октября

«У алкоголиков чистые сосуды» — правда или миф: кардиолог расставил все точки над «i»

22:15 – 15 октября

Вместо сладостей ем сухофрукты: почему нужна умеренность — как это влияет на организм

21:45 – 15 октября

Урожай вырос на 100%, собираю ведро клубники с каждого куста: как правильно ухаживать за ягодой осенью — не поверил, пока не попробовал

21:30 – 15 октября

Психологов областного УФСИН познакомили с арт-терапией

8:08 – 25 декабря 2017

Психологи подробно разбирали упражнения, направленные на восприятие самого себя через мир искусства, сопряженность в семье и социуме

На базе исправительной колонии №17 в Мурманске состоялись итоговые учебно-методические сборы сотрудников психологической службы учреждений УФСИН по Мурманской области. Участники сборов обсудили актуальные вопросы психологической практики, поделились достижениями и наработками по различным направлениям, а также подвели итоги работы в 2017 году.

Большое внимание на сборах было уделено знакомству с новыми методиками такого направления психологической работы, как арт-терапия. Во время практического занятия начальник психологической лаборатории оленегорской КП-24 Татьяна Пискунова продемонстрировала методику арт-терапии, показав коллегам алгоритм проведения практических техник «Герб семьи» и «Картина мира». Психологи подробно разбирали упражнения, направленные на восприятие самого себя через мир искусства, сопряженность в семье и социуме.

Своим опытом оказания психологической помощи в стрессовых ситуациях поделились с психологами УИС коллеги из областного МЧС, с которыми налажено многолетнее профессиональное взаимодействие.

Лента новостей