16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:09 Понедельник 15 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Пять городских депутатов проведут личные приемы в Мурманске

11:57 – 15 сентября

В Мурманске открылся филармонический сезон

11:43 – 15 сентября

Скончался один из пострадавших в результате съезда "Волги" в кювет под Апатитами

11:30 – 15 сентября

Средняя зарплата в вакансиях поднялась до 80 тысяч рублей в Мурманской области

11:15 – 15 сентября

Как Екатерина Фурцева стала министром культуры: даже без гуманитарного образования — кто продвигал ее по службе

12:00 – 15 сентября

Секрет идеального плова: главные правила от восточных мастеров — ваш рис всегда будет рассыпчатым и ароматным

11:45 – 15 сентября

У Овнов — проверка эмоций, у Стрельцов — неожиданный поворот, у Водолеев — обучение: гороскоп на 16 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 15 сентября

Психологов областного УФСИН познакомили с арт-терапией

8:08 – 25 декабря 2017

Психологи подробно разбирали упражнения, направленные на восприятие самого себя через мир искусства, сопряженность в семье и социуме

На базе исправительной колонии №17 в Мурманске состоялись итоговые учебно-методические сборы сотрудников психологической службы учреждений УФСИН по Мурманской области. Участники сборов обсудили актуальные вопросы психологической практики, поделились достижениями и наработками по различным направлениям, а также подвели итоги работы в 2017 году.

Большое внимание на сборах было уделено знакомству с новыми методиками такого направления психологической работы, как арт-терапия. Во время практического занятия начальник психологической лаборатории оленегорской КП-24 Татьяна Пискунова продемонстрировала методику арт-терапии, показав коллегам алгоритм проведения практических техник «Герб семьи» и «Картина мира». Психологи подробно разбирали упражнения, направленные на восприятие самого себя через мир искусства, сопряженность в семье и социуме.

Своим опытом оказания психологической помощи в стрессовых ситуациях поделились с психологами УИС коллеги из областного МЧС, с которыми налажено многолетнее профессиональное взаимодействие.

Лента новостей