16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:21 Суббота 8 августа 2026

Конкурс для любителей лыжного спорта открыт

12:50 – 25 декабря 2017

На праздник мурманчане пришли целыми семьями, участникам мероприятия были доступны угощения и горячий чай

В воскресенье на территории спорткомплекса «Снежинка» состоялось торжественное открытие 47-го массового конкурса «Лыжня зовет!».

Спортивные выходные стали доброй мурманской традицией. Несмотря на мороз, на праздник мурманчане пришли целыми семьями, участникам мероприятия были доступны угощения и горячий чай, а зажигательные песни и игры-разминки помогли разогреться перед стартом.

Не пропустил открытие «Лыжни» заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Михаил Белошеев, вместе с мурманчанами он вышел на старт.

«Актуальность и востребованность конкурса жителями заполярной столицы отлично демонстрирует сегодняшнее мероприятие — на улице 20 градусов мороза, но участников много, выступают артисты, у всех праздничное настроение, все готовы к старту», – сказал он.

В этом году комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманска подготовил лыжникам сюрприз — трасса увеличена до пяти километров.

Любителей активного отдыха приветствовала и председатель комитета Ирина Андреева, которая поздравила северян с открытием конкурса и наступающим Новым годом.

«В этом году мы продолжили совершенствовать спорткомплекс «Снежинка», теперь освещение трассы подключено к системе «Каскад», таким образом, мы перестали зависеть от генератора на дизельном топлива. Перспективы развития этого объекта очень большие, я думаю, что мы все это реализуем», — рассказала Андреева.

К услугам мурманчан запущен бесплатный маршрут №31 — автобус идет от ул. Радищева (кольцо троллейбуса №3) с остановкой на Statoil-центр АЗС (ул. Рогозерская) и далее без остановок до КП-2 (с расписанием можно ознакомиться на сайте gorsport51.ru).

Конкурс продлится до 8 апреля 2018 года. Испытать свои силы смогут все жители города любого возраста, предполагается индивидуальное и коллективное участие. Главная задача — пройти наибольшее количество километров на лыжах. Участникам необходимо оформить дневник учета пройденных километров, в котором будет фиксироваться каждый выход на трассу. Записи в дневнике необходимо подтвердить талонами, которые спортсмены смогут получить у дежурных на контрольных пунктах. В апреле дневники рассмотрят члены комиссии, тогда и определят лауреатов конкурса.

Еще одним местом проведения конкурса стала лыжная трасса, проложенная в районе контрольного пункта КП-4 (Семеновское озеро, домик моржей).

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

угон автомобиля

Суд освободил от наказания юных братьев из Ковдорского округа, пытавшихся угнать авто

18:27 – 8 августа

чучело волка

В Минприроды Мурманской области объяснили, почему в регионе не ограничивают добычу волков

16:59 – 8 августа

женский кулак

Жительница Мурманска жестоко избила мужчину возле торгового центра

15:57 – 8 августа

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа