16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:11 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

За перемещениями Деда Мороза по России можно следить на интерактивной карте

16:02 – 31 декабря

Грузовик «прилёг» в Кольском округе

15:40 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

В 60+ можно выглядеть бабушкой, а можно — интересной женщиной: как подбирать гардероб, чтобы не тратить зря деньги

17:01 – 31 декабря

Обои уже никто не клеит: тренды 2026 года в ремонте — шёлк, бетон и мрамор

16:30 – 31 декабря

Зарплаты могут вырасти на 4%

14:47 – 11 января 2018

Зарплаты в здравоохранении выросли с начала 2017 года более чем на 7%, а по итогам года эта цифра будет выше

В прошлом году реальные зарплаты выросли на 3%, а зарплаты врачей, учителей, научных и социальных работников значительно вырастут и в этом году, рассказал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин Средства на выполнение указов предусмотрены. Федеральный бюджет выделил на это дополнительно 100 млрд рублей на 2018 год. Плюс 200 млрд выделили регионы», – отметил министр.

Кроме того, с января 2018 года на 4% проиндексированы зарплаты бюджетников, не упомянутых в указах президента, а также увеличен МРОТ. Реальные зарплаты, по словам Топилина, могут вырасти на 4%.

Выполнение указов президента не значит, что с 1 января зарплата каждого врача будет не ниже 200% средней по региону вне зависимости от его стажа, нагрузки, системы оплаты в регионе и прочих критериев, отметил министр. Такой показатель должен быть в среднем по региону.

Лента новостей