16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Рабочая группа по защите предпринимательства обсудит с президентом гуманизацию уголовного наказания для коммерсантов

15:04 – 11 января 2018

Александр Шохин, на первом заседании бизнес-сообщество планирует поднять вопрос о гуманизации ряда уголовных статей в сфере предпринимательства

Владимир Путин примет участие в заседании рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства, которое намечено на конец января.

Как рассказал «Известиям» Александр Шохин, на первом заседании бизнес-сообщество планирует поднять вопрос о гуманизации ряда уголовных статей в сфере предпринимательства.

«Мы планируем предложить расширить состав статей, по которым освобождение от уголовной ответственности наступает в случае возмещения материального ущерба. Кроме этого, будет обсуждаться вопрос гуманизации целого ряда других процессуальных норм», — пояснил Шохин.

Рабочая группа была создана в феврале 2016 года по поручению главы государства. Он объяснял ее появление необходимостью разрешить споры и взаимные претензии бизнес-сообщества и силовых структур. Последнее заседание группы состоялось 29 сентября 2016 года.

Фото: ТАСС/Дружинин Алексей

Лента новостей