16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Вторник 23 апреля 2024

Начинается чемпионат по хоккею с шайбой на «Кубок командующего Северным флотом»

9:50 – 12 января 2018

Откроет чемпионат командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов

В субботу, 13 января, на стадионе Центра Морской и физической подготовки главной базы Северного флота – Североморска состоится торжественное открытие чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом». Откроет чемпионат командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

Всего в чемпионате будет участвовать двадцать хоккейных команд объединений, соединений и воинских частей флота. Игры чемпионата будут проходить до 1 апреля, на одиннадцати ледовых площадках в десяти гарнизонах Северного флота. Всего будет проведено более 70 игр по хоккею с шайбой. Команды 1 и 3 дивизиона пройдут 2 круга – это матчи дома и на выезде (в гостях), во втором дивизионе матчи пройдут по классической круговой системе (1 круг).

Сразу после открытия чемпионата по хоккею с шайбой Северной военной хоккейной лиги на «Кубок командующего Северным флотом» на ледовой площадке Центра Морской и физической подготовки состоится первая игра - хоккейная команда «Альфа» управления ядерного обеспечения встретится на льду с хоккейной командой «Ракета» Кольского соединения ПВО.

Для болельщиков и зрителей на стадионе будет работать полевая кухня с горячим чаем и кашей.

В 2017 году в чемпионате Северного флота по хоккею с шайбой на «Кубок командующего Северным флотом», приняли участие 13 команд.

Лента новостей