16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:57 Среда 21 января 2026

Следствие: обнаружение останков пропавшего оленегорца не подтверждает факта его расчленения

15:00 – 13 января 2018

Мужчина ушёл из дома вечером 14 октября 2016 года, с тех пор его местонахождение неизвестно

Следователи рассказали подробности расследования уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения жителя Оленегорска Игоря Ершова, 1967 года рождения. Мужчина ушёл из дома вечером 14 октября 2016 года, с тех пор его местонахождение неизвестно. Накануне его брат, Александр Ершов, сообщил об обнаружении останков тела пропавшего и заявил о зверском убийстве. Но следователи придерживаются иной, более осторожной точки зрения.

«Несмотря на обнаружение останков тела, достаточных данных, указывающих на возможное расчленение трупа, не имеется», - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В настоящее время следствием отрабатываются все возможные версии произошедшего, в числе которых умышленное убийство, выполняются следственные действия, направленные на получение любой значимой информации из всех доступных источников: допросы свидетелей, осмотры видеозаписей камер наблюдения и обыски.

И.о. руководителя следственного управления А.А. Ефремов лично контролирует ход расследования уголовного дела. Осуществляется постоянный контакт с близкими родственниками погибшего.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Лучшим дружинникам Мурманской области заплатят из резервного фонда

11:56 – 21 января

Мысли и рефлексия об ускорении мира: в Мурманске открылась выставка Юрия Шачнева

11:39 – 21 января

Требования к порядку пользования электросамокатами и моноколёсами планируют ввести в Мурманске

11:24 – 21 января

Приставы заставили жительницу Мурманска снести гараж

11:08 – 21 января

На моей кухне всегда есть бумажные полотенца: использую не только для уборки — как они пригождаются

11:02 – 21 января

Отпечаток вашей психики — визуальная работа подсознания: исследуйте свою мотивацию

10:01 – 21 января

Никогда так не делайте: многие неправильно проверяют масло в двигателе — очень распространённая ошибка, которую совершает 99% водителей

9:01 – 21 января