16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:31 Пятница 26 апреля 2024

Начался прием заявок на участие в «Кадетских играх»

10:31 – 15 января 2018

Программа конкурса включает в себя четыре этапа

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 24 февраля состоится военно-патриотический конкурс «Кадетские игры».

Программа конкурса включает в себя четыре этапа. Конкурс строевой подготовки «Хорош в строю – силен в бою» проводится по программе, включающей элементы строевой подготовки (согласно строевому уставу Вооруженных сил России). В конкурсе «#Кадеты-Live» команды представляют фото- или видео-ролики, снятые любыми доступными средствами, раскрывающие один день из жизни кадетов. На конкурс «Героям слава на все времена!» команда представляет литературно-музыкальную композицию военно-патриотической направленности, посвященную подвигам героев России на страже и защите Родины. Заключительным этапом состязаний станет квест-игра «Юные разведчики».

Все участники конкурса награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам выступления участников жюри присуждает Дипломы за I, II и III места.

По итогам конкурса строевой подготовки самый инициативный, решительный и грамотный командир отделения получает звание «Лучший командир».

Заявки на участие принимаются по определенной форме до 20 февраля. Подробно ознакомиться с Положением о мероприятии и заполнить анкету-заявку можно на сайте Дворца культуры (Документы – Положения - Мероприятия Дворца).

Лента новостей