16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 – Вторник – 29 сентября 2026

Подавляющее большинство жителей области не получают «тревожных смс»

10:00 – 16 января 2018

При этом из тех, кто всё же получает подобные сообщения, 31,5% опрошенных в новом году таковых ещё на своём телефоне не видели

Более половины жителей Мурманской области не получают уведомлений от МЧС о чрезвычайных ситуациях, штормовых предупреждениях, ухудшения погодных условий и прочей предостерегающей информации. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого в паблике сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области. В ведомстве отметили, что смс-оповещение, ввиду особенностей и ограничений, вызванных покрытием сотовой связи, техническими возможностями самих операторов связи, не является основным способом информирования.

В ближайшее время «Би-порт» рассчитывает получить ответы от мобильных операторов касательно реализации смс-оповещения о чрезвычайных ситуациях в Мурманской области.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Ключница с ключами

Условия семейной ипотеки ужесточат с 1 октября

18:19 – 29 сентября

ФК «Кандалакша»

ФК «Кандалакша» стал победителем областного первенства в формате 8×8

17:14 – 29 сентября

нотный стан

Мурманская область заняла 12-е место в России по реализации программы «Земский работник культуры»

16:45 – 29 сентября

Пенсионерка за компьютером

В России в 1,5 раза выросло число ищущих работу больше года

16:20 – 29 сентября

Недвижимость

Три точки на карте Подмосковья, где квартиры раскупают за неделю: риелтор объяснил, почему эти локации не просядут даже в кризис

18:46 – 29 сентября

Омлет в кружке

Завтрак в кружке за 3 минуты: офисный лайфхак, при котором желток остаётся жидким, а мыть приходится только одну ложку

15:39 – 29 сентября

«Воронец»

Не рвите эти цветы: ботаник назвал 12 краснокнижных растений, за которые грозит штраф до полумиллиона

12:26 – 29 сентября