16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:47 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Резервный фонд правительства Мурманской области выделит 40 млн рублей на закупку программ

17:32 – 25 ноября

«Олкон» прокомментировал смертельное происшествие в карьере под Оленегорском

16:58 – 25 ноября

Заседание правительства региона назначено на среду 26 ноября

16:44 – 25 ноября

Школьник из Кандалакши осужден за грабежи и кражу продуктов с алкоголем

16:06 – 25 ноября

Дурновкусие выдают мелочи — как не «околхозить» интерьер: 5 деталей, которые испортят ваш безупречный ремонт

17:15 – 25 ноября

Гороскоп-глоток свежего воздуха, ветер перемен и хаос — живите ярко, даже если звезды намекают на перемены вот этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 25 ноября

Будете «ходить по струнке» — какие собаки самые конфликтные: 5 пород, которые важно воспитывать с щенячьего возраста

16:16 – 25 ноября

Марина Ковтун поздравила Следком с годовщиной создания Следственного комитета России

13:27 – 16 января 2018

«Едва ли не важнейшим результатом вашей деятельности за прошедшие годы стало заметное укрепление доверия граждан к государству»

В региональном следственном управлении СК России Марина Ковтун приняла участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования Следственного комитета России.

Поздравляя сотрудников управления с праздником, глава региона отметила, что органы следствия – мощный и эффективный инструмент государства в защите прав и свобод граждан, в охране закона, в восстановлении справедливости.

«Едва ли не важнейшим результатом вашей деятельности за прошедшие годы стало заметное укрепление доверия граждан к государству. В вашем лице люди видят силу, способную на деле реализовать главные принципы законности: справедливость, неподкупность, неотвратимость наказания», – подчеркнула Ковтун.

Губернатор поблагодарила следователей за службу обществу и пожелала дальнейших успехов в ней. Подполковнику юстиции, старшему помощнику руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Мурманской области Наталии Тростиной она вручила Почётный знак «За доблестную службу в Заполярье».

Благодарность Губернатора объявлена подполковнику юстиции, старшему инспектору отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Мурманской области Елене Ярмолюк и майору юстиции, старшему эксперту отдела криминалистики СУ СК РФ по Мурманской области Оксане Денисенко. Благодарственное письмо Губернатора получили майор юстиции, руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Мурманской области Никита Киселев и капитан юстиции, заместитель руководителя следственного отдела по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области Дмитрий Гончаров.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября