16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Безработный мурманчанин рискует вернуться в тюрьму из-за нарушений условий административного надзора

18:24 – 15 декабря

К концу 2025 года в регионе всего капитально отремонтируют 377 домов

17:40 – 15 декабря

Овощи, гостиницы и культурные мероприятия сильнее всего подорожали за ноябрь в Мурманской области

17:10 – 15 декабря

Т2 подготовила подарки для мурманчан в точках зимних развлечений

16:46 – 15 декабря

Смотрим на свой мизинец — тестируем характер: правду скрыть не получится

18:31 – 15 декабря

Ужасная вторичка: с чем сталкиваются новые владельцы — реалии ремонта в домах старого фонда

18:07 – 15 декабря

Два в одном: как в озере на краю России уживаются речные рыбки и медузы — ядовитый слой в озере поднимается вверх

18:01 – 15 декабря

Надежда должна быть у всех

12:00 – 17 января 2018

Сегодня в клубе побывали глава города Мурманска Дмитрий Филиппов и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько

Мурманские портовики помогли социально-благотворительному клубу родителей и детей-инвалидов «Надежда» сделать ремонт в помещении.

Сегодня в клубе побывали глава города Мурманска Дмитрий Филиппов и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько. Они оценили качество проделанной работы, обменялись мнениями о роли одного из ведущих предприятий областного центра в реализации социальных и благотворительных проектов.

Глава Мурманска поблагодарил портовиков за социально-ответственную позицию и отметил, что Мурманский морской торговый порт всегда активно участвует в жизнедеятельности города и активно поддерживает тех, кто в этом особенно нуждается.

«С клубом «Надежда» нас давно связывают дружеские отношения. Эта общественная организация оказывает необходимую поддержку людям с ограниченными возможностями. Приятно осознавать, что у клуба есть такие друзья, как Мурманский морской торговый порт», – сказал Дмитрий Филиппов.

«Этот благотворительный проект – только один из шагов в реализации масштабной социальной программы нашего предприятия. По мере возможности мы оказываем помощь и поддержку мурманским социальным учреждениям и общественным организациям. В клубе «Надежда» сотрудники порта сделали ремонт в группе дневного пребывания инвалидов. Теперь здесь созданы комфортные условия для активного досуга, прикладного творчества и тренингов по развитию речи», – считает генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Клуб «Надежда» с 1993 года занимается проблемами детей, подростков и молодых инвалидов с заболеваниями психоневрологического профиля. Сейчас общественная организация объединяет 167 семей. Здесь помогают не только «особенным детям», но и их родителям, оказывают им консультативную, информационную и психологическую поддержку.

В клубе работает группа дневного пребывания для 20 ребят с психоневрологическими заболеваниями. Специалисты и волонтеры организуют их ежедневную занятость, творческую деятельность, создают условия для личностного роста и саморазвития.

Мероприятия, на которых могут собраться дети и молодые люди, имеющие инвалидность, а так же их семьи и близкие люди, позволяют ощутить себя частью большой семьи, в которой не только можно общаться, но и получать практический опыт, учится ориентироваться в различных житейских ситуациях.

Ежегодная оплата за посещение клуба составляет символические 250 рублей. Поэтому в вопросах содержания помещений для проведения реабилитационных занятий родительскому активу приходится рассчитывать только на благотворителей, которые, к счастью, в Мурманске есть.

Лента новостей