16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Вторник 3 февраля 2026

Надежда должна быть у всех

12:00 – 17 января 2018

Сегодня в клубе побывали глава города Мурманска Дмитрий Филиппов и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько

Мурманские портовики помогли социально-благотворительному клубу родителей и детей-инвалидов «Надежда» сделать ремонт в помещении.

Сегодня в клубе побывали глава города Мурманска Дмитрий Филиппов и генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько. Они оценили качество проделанной работы, обменялись мнениями о роли одного из ведущих предприятий областного центра в реализации социальных и благотворительных проектов.

Глава Мурманска поблагодарил портовиков за социально-ответственную позицию и отметил, что Мурманский морской торговый порт всегда активно участвует в жизнедеятельности города и активно поддерживает тех, кто в этом особенно нуждается.

«С клубом «Надежда» нас давно связывают дружеские отношения. Эта общественная организация оказывает необходимую поддержку людям с ограниченными возможностями. Приятно осознавать, что у клуба есть такие друзья, как Мурманский морской торговый порт», – сказал Дмитрий Филиппов.

«Этот благотворительный проект – только один из шагов в реализации масштабной социальной программы нашего предприятия. По мере возможности мы оказываем помощь и поддержку мурманским социальным учреждениям и общественным организациям. В клубе «Надежда» сотрудники порта сделали ремонт в группе дневного пребывания инвалидов. Теперь здесь созданы комфортные условия для активного досуга, прикладного творчества и тренингов по развитию речи», – считает генеральный директор ПАО «ММТП» Александр Масько.

Клуб «Надежда» с 1993 года занимается проблемами детей, подростков и молодых инвалидов с заболеваниями психоневрологического профиля. Сейчас общественная организация объединяет 167 семей. Здесь помогают не только «особенным детям», но и их родителям, оказывают им консультативную, информационную и психологическую поддержку.

В клубе работает группа дневного пребывания для 20 ребят с психоневрологическими заболеваниями. Специалисты и волонтеры организуют их ежедневную занятость, творческую деятельность, создают условия для личностного роста и саморазвития.

Мероприятия, на которых могут собраться дети и молодые люди, имеющие инвалидность, а так же их семьи и близкие люди, позволяют ощутить себя частью большой семьи, в которой не только можно общаться, но и получать практический опыт, учится ориентироваться в различных житейских ситуациях.

Ежегодная оплата за посещение клуба составляет символические 250 рублей. Поэтому в вопросах содержания помещений для проведения реабилитационных занятий родительскому активу приходится рассчитывать только на благотворителей, которые, к счастью, в Мурманске есть.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Исследование: в Мурманске самая дорогая аптечная корзина

18:32 – 3 февраля

Рыбаки Северного бассейна выловили пикши к 3 февраля в два раза больше, чем в прошлом году

17:38 – 3 февраля

В Мурманске стартовал муниципальный этап конкурса «Педагогический триумф - 2026»

16:43 – 3 февраля

ДК «Строитель» в Североморске планируют выделить 8 миллионов рублей на костюмы и организацию гастролей

15:54 – 3 февраля

Натяжные потолки больше не в моде: 4 современных тренда вместо них — обзор от дизайнера интерьера

22:29 – 3 февраля

Школьный буллинг: что делать детям, если столкнутся с травлей — родители и педагоги должны быть особенно внимательны

22:02 – 3 февраля

Ипотечная квартира в залоге у банка: сдавать её, как раньше, уже не получится — нужно разрешение, возможны проверки

21:05 – 3 февраля