16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский арбитражный суд отказался передавать кинотеатр «Полярный» администрации Апатитов

16:21 – 21 ноября

С 20 ноября мурманчанам запрещено выходить на лёд

16:03 – 21 ноября

«Золото» спринтов «Хибинской гонки» отправилось в Татарстан и Тюмень

15:44 – 21 ноября

Новый терминал аэропорта Мурманска: как строители уберегли стройку от взрывов

15:36 – 21 ноября

Слон в чайной лавке — что делать, если нечаянно разбили товар в магазине: обязаны ли вы платить и что на этот счёт говорит закон

16:16 – 21 ноября

Взрослые не нужны: государство бросает больных — пациенты с муковисцидозом остаются без помощи

16:02 – 21 ноября

Разбудите свой эмоциональный интеллект — подключитесь к Солнцу: тестируем подсознание

15:31 – 21 ноября

Мурманчан зазывают на лыжню

12:28 – 17 января 2018

В этом году в Мурманске проходит уже 47-й массовый конкурс «Лыжня зовет!»

В этом году в Мурманске проходит уже 47-й массовый конкурс «Лыжня зовет!». Конкурс продлится более трех месяцев, до 8 апреля 2018 года, когда лауреатов конкурса определит специальная комиссия. Сегодня одно из мест проведения конкурса посетил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь.

«Традиционно мурманская «Лыжня зовет» проводится на КП-2 (спорткомплекс «Снежинка») и на КП-4 у домика моржей на Семеновском озере. Руководством города было принято решение планомерно создавать условия для лыжников в этих местах. Теперь трасса на КП-2 имеет современное освещение, подключенное к единой городской системе «Каскад». Как только ляжет достаточное количество снега, будет окончательно подготовлена и увеличенная до пяти километров лыжная трасса. Подготовлена и навигация по трассе – специальные указатели помогут спортсменам не заблудиться. Так же в целях безопасности спортсменов ведется видеонаблюдение» – рассказал Игорь Морарь.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска приглашает жителей города принять участие в конкурсе «Лыжня зовет - 2018». В лыжном конкурсе могут принять участие мурманчане разного возраста. Критерий для победы – наибольшее количество километров. Любители лыж оформляют дневник учета пройденных километров, в котором фиксируется каждый выход на трассу. Записи в дневнике необходимо подтвердить талонами, которые спортсмены могут получить у дежурных на контрольных пунктах.

Лента новостей