16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:50 Воскресенье 21 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В новогоднюю ночь ограничат движение по центральным улицам Мурманска

15:26 – 21 декабря

Родильный дом МОКМЦ закроют на плановую дезинфекцию

14:32 – 21 декабря

Житель Мончегорска получил нож в ногу от пьяной подруги

13:45 – 21 декабря

Четыре человека пострадали в ДТП рядом с озером Пигвосенъярви

12:48 – 21 декабря

Женские амплуа в отношениях с мужчинами, напрочь разрушающие гармонию: 4 такие «роли» — встречаются чаще всего

15:29 – 21 декабря

Все сестры при деле: отгадайте, что будет делать седьмая девушка — загадка-картинка для аналитиков

15:00 – 21 декабря

Модные женские причёски 2026 года: в тренде будут короткие и средние стрижки — ТОП-3 популярных моделей

14:33 – 21 декабря

Военнослужащий избил, изнасиловал и ограбил жительницу Алакуртти

7:10 – 18 января 2018

Медведев вместе с друзьями находился в гостях на квартире у ранее незнакомой ему женщины

В Мурманской области вынесли приговор военнослужащему войсковой части 34667 Евгению Медведеву. Его признали виновным в незаконном проникновении в жилище, изнасиловании, уничтожении чужого имущества и грабеже. Об этом «Би-порту» сообщили в Военном следственном управлении по Северному флоту.

Как было установлено в ходе следствия, 30 марта 2017 года в селе Алакуртти Медведев вместе с друзьями находился в гостях на квартире у ранее незнакомой ему женщины, где употреблял спиртные напитки. Когда все разошлись, преступник, зная, что хозяйка осталась одна, вернулся в квартиру, избил потерпевшую, а затем изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера.

«Покидая квартиру, военнослужащий похитил мобильный телефон и деньги в сумме 200 рублей, а также разбил мобильный телефон стоимостью более 20 тысяч рублей», - рассказали в ВСУ по СФ.

Мурманским гарнизонным военным судом Медведеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей