16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:23 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Главный «герой-любовник» страны — Ярослав Бойко: громкие скандалы с внебрачными детьми и тихий развод после 23 лет брака

20:14 – 12 ноября

Проще не бывает: все смешать и в духовку — эти маффины тают во рту и не черствеют неделю

20:01 – 12 ноября

Горчичный порошок использую для уборки: от жира, грязи и неприятного запаха не остаётся и следа — прекрасный антисептик

19:47 – 12 ноября

Перспективы развития креативного класса региона обсудят в МАГУ

10:50 – 22 января 2018

Мероприятие направлено на обсуждение вопросов подготовки кадров для отрасли дизайна

23 января в Мурманском арктическом государственном университете состоится встреча представителей креативного класса региона и сотрудников факультета искусств и сервиса Мурманского арктического государственного университета. Мероприятие проводится в рамках стратегического проекта «Креативный город-территория развития» программы развития Мурманского арктического государственного университета, в партнерстве с Министерством развития промышленности и предпринимательства Мурманской области и Центром кластерного развития.

Встреча состоится в 16:00 по адресу: ул. Капитана Егорова, 16, аудитория 206. Мероприятие направлено на обсуждение вопросов подготовки кадров для отрасли дизайна, формирование площадки для взаимодействия региональных участников креативных индустрий, обсуждения опыта и перспектив развития северного дизайна и реализации совместных проектов в регионе.

Одна из главных задач создания и реализации кластера северного дизайна совместно с органами исполнительной власти и профессиональным сообществом — развитие креативной экономики в Мурманской области. Встреча будет посвящена согласованию интересов ключевых участников кластера, общих целей и задач по его созданию и развитию.

Лента новостей