16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:06 Суббота 27 апреля 2024

В рыбоводных садках в губе Титовка нормализовалась эпизоотическая ситуация

14:18 – 22 января 2018

Детальное ихтиопатологическое исследование содержавшейся в условиях садкового комплекса рыбы подтвердило отсутствие признаков опасных инфекционных и инвазионных болезней

Специалисты-ихтиопатологи Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных провели эпизоотическое обследование морского садкового комплекса ООО «Русское море – аквакультура», расположенного в губе Титовка Баренцева моря. Комплекс предназначен для выращивания форели в морском цикле. В результате обследования установлено, что эпизоотическая ситуация в рыбоводном хозяйстве благополучна.

«Детальное ихтиопатологическое исследование содержавшейся в условиях садкового комплекса рыбы подтвердило отсутствие признаков опасных инфекционных и инвазионных болезней», - сообщили в пресс-службе областного правительства.

В ходе мероприятия фактов нарушения ветеринарного законодательства РФ при осуществлении аквакультурного выращивания рыбы не выявлено.

До конца третьей декады января 2018 года запланирован выезд в садковые комплексы, расположенные в губах Долгая Западная и Зеленецкая Западная.

Лента новостей