16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:10 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Замдиректора мончегорской спортшколы оштрафовали после травмы ребёнка

10:09 – 18 ноября

В Мурманске готовят купели для «моржей»

9:56 – 18 ноября

Обвиняемого в смертельном ДТП в Териберке заключили под стражу на два месяца

9:42 – 18 ноября

Вторник в Мурманской области будет холодным и со слабым ветром

8:52 – 18 ноября

Антисептик и борец с кариесом: кокосовое масло — идёт на пользу или вредит организму

10:03 – 18 ноября

Готовлю сахарные булочки — получаются пышные и нежные, как у бабушки: долго не черствеют

9:44 – 18 ноября

Заведется с пол-оборота — даже в -30: готовим автомобиль к заморозкам

9:28 – 18 ноября

Более 400 детей обучили сотрудники «Колэнерго» основам электробезопасности в 2017 году

12:00 – 23 января 2018

Такая профилактическая работа ведется на регулярной основе в рамках реализации программы энергокомпании по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц

Более 400 детей и подростков в возрасте от шести до четырнадцати лет из разных населенных пунктов Мурманской области обучили основам электробезопасности и энергосбережения сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») в 2017 году. Такая профилактическая работа ведется на регулярной основе в рамках реализации программы энергокомпании по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц.

Очередной урок по электробезопасности и энергосбережению представители Молодежного совета и пресс-службы предприятия провели для третьеклассников средней школы №5 Ленинского округа Мурманска. Двадцать восемь детей получили необходимую информацию о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов.

Также внимание ребят акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами, вопросах энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Для закрепления материала сотрудники «Колэнерго» подарили детям полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности – тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО «МРСК Северо-Запада».

Лента новостей