16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:28 Вторник 21 июля 2026

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью осужден житель Никеля

14:54 – 24 января 2018

Суд назначил никельчанину наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Прокуратура Печенгского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Никеля, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 6 февраля 2017 года никельчанин, 1976 года рождения, будучи пьяным, находясь около своего дома, встретил давнего знакомого. На почве личных неприязненных отношений, поводом к которым явилась ревность к своей супруге, обвиняемый ударил потерпевшего в живот и грудную клетку неустановленным колюще-режущим предметом.

Подсудимый себя виновным не признал, в суде дал недостоверные показания, которые не соответствовали фактическим обстоятельствам дела. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз был осужден в 2014 году за применение насилия в отношении представителя власти, отбывал наказание в колонии-поселении.

Суд назначил никельчанину наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

деньги в паспорте

Разница между максимальными и минимальными средними зарплатами в регионах достигла 203 тысяч рублей

18:34 – 21 июля

Деньги в руках

У россиян долги по микрокредиткам выросли в четыре раза

17:52 – 21 июля

открытая дверь

Средняя цена команты в Мурманске превысила 1,1 миллиона рублей

17:04 – 21 июля

На приеме у медсестры

Центры здоровья в Мурманской области ждет перезагрузка

16:45 – 21 июля

Белье без пятен.

Когда пятновыводитель надоел, отстирываю ягоды и траву с детской одежды: те же пятна, но способ совсем другой и без хлорки

19:53 – 21 июля

Пирог с яблоками.

Яблочный пирог из слоеного теста: простой рецепт — рождает аппетит

13:36 – 21 июля

Цветущие гортензии.

Когда розы надоели, ухаживаю за гортензией: те же цветы, но уход совсем другой и шапки пышнее

8:40 – 21 июля