16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:22 – Понедельник – 28 сентября 2026

Трубу котельной в Уфе превратили в огромный градусник

8:17 – 28 января 2018

Стометровую трубу превратили в огромный термометр. Световой арт-объект можно увидеть с трёх сторон. Дым, который валит из трубы котельной, тоже подсвечивается

В Уфе труба котельной на улице Менделеева обрела архитектурную подсветку, передает «Ufa1.ru» .

Стометровую трубу превратили в огромный термометр. Световой арт-объект можно увидеть с трёх сторон. Дым, который валит из трубы котельной, тоже подсвечивается.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов сообщил, что отладка подсветки будет идти ещё месяц, после чего её запустят в постоянном режиме. Он отметил, что её организовали без привлечения бюджетных денег.

«Подсветка смягчает тяжёлый промышленный пейзаж, который в нашем городе создают трубы. Я надеюсь, термометр станет одной из достопримечательностей нашего города. Может быть, это самый большой термометр в мире, надо поискать, покопаться журналистам», — сказал мэр.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

природа в Мурманской области осенью

Усиление ветра ожидается в Мурманской области

8:38 – 28 сентября

Носки

Старые носки не выбрасывайте: 7 дачных лайфхаков, которые заменяют агроволокно и спасают урожай

6:24 – 28 сентября

Яблочный пирог

Яблочный пирог с хрустящими краями: пекарь раскрыл секрет тонкого теста, после которого яблоки карамелизуются, а корица греет душу

2:34 – 28 сентября

Теплица осенью

Теплица в октябре: агроном раскрыл сидераты для рекордного урожая — земля отдыхает, вредители гибнут, а весной грядки черные и рыхлые, как пух

21:53 – 27 сентября