16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Вторник 28 апреля 2026

Более 100 военнослужащих Северного флота, проходящих военную службу по призыву, прибыли на Архипелаг Новая Земля

12:50 – 28 января 2018

Для призывников созданы все необходимые условия для прохождения военной службы, они обеспечены арктической формой, позволяющей комфортно чувствовать себя, даже в самых тяжелых климатических условиях Арктики

РОССИЯ/ 28 января - В дислоцируемые на Архипелаге Новая Земля воинские части Северного флота прибыло более 100 военнослужащих для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, сообщили агентству в пресс-службе Северного флота.

Доставка военнослужащих на Архипелаг осуществлялась военно-транспортным самолетом ИЛ-76 из аэропорта города Архангельска.

Ряд прибывших военнослужащих предварительно прошли обучение в частях и подразделениях расположенных на материке. Сразу после прибытия, командованием войсковых частей с призывниками проведены занятия, об особенностях прохождения военной службы на архипелаге, а также соблюдения необходимых требований безопасности, обусловленных пребыванием в арктической зоне.

Служба в Арктике осложняется достаточно суровым климатом, низкими температурами, большими ветровыми нагрузками. При отсутствии деревьев нет естественного препятствия для ветров. Воздушные массы в отдельных районах у поверхности архипелага достигают 50 метров в секунду.

Для призывников созданы все необходимые условия для прохождения военной службы, они обеспечены арктической формой, позволяющей комфортно чувствовать себя, даже в самых тяжелых климатических условиях Арктики.

В настоящее время, Архипелаг Новая Земля является самой северной точкой страны, где проходят службу военнослужащие по призыву.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

село Умба и река Умба

В реку Умба выпустили пять тысяч мальков сёмги

13:28 – 28 апреля

Мошенник звонит на телефон.

Жительница Кандалакши поверила в выплату за медаль погибшего супруга и лишилась двух миллионов рублей

13:13 – 28 апреля

каска российского военнослужащего

Власти Мурманска дополнительно заплатят новым военным контрактникам по 300 тысяч рублей

12:58 – 28 апреля

Заседание рыбхозсовета в Мурманске

Проекты в аквакультуре обсудили на заседании рыбхозсовета в Мурманске

12:44 – 28 апреля

рассада томатов

Заправляем грядки правильно: 4 обязательных компонента — подкармливаем томаты с первого дня

13:28 – 28 апреля

Мужчина и женщина пытаются найти дорогу с помощью карты, бинокля и телефона.

Выходят из метро и тут же забывают, куда шли: 3 знака Зодиака, для которых любая дорога — квест

12:12 – 28 апреля

конь из листьев

Листья или лошадь: 5 секунд на психологический тест — узнайте свой характер

10:37 – 28 апреля