16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Среда 27 мая 2026

Суд обязал обследовать ребёнка мурманчанки, несмотря на её отказ

7:28 – 29 января 2018

Обследование необходимо для выявления у несовершеннолетнего наличия либо отсутствия заболевания, представляющего угрозу его жизни и здоровью

Ленинский суд Мурманска обязал местную жительницу привести своего малолетнего ребёнка в медицинское учреждение для прохождения обследования. Оно необходимо для выявления у несовершеннолетнего наличия либо отсутствия заболевания, представляющего угрозу его жизни и здоровью. Об этом «Би-порту» сообщали в прокуратуре Мурманской области.

Ранее стало известно, что у медиков возникло подозрение на наличие у ребёнка опасного заболевания. Однако его мать в декабре 2017 года написала письменный отказ от медицинской помощи и обследования. По данному факту прокуратурой была проведена проверка, по итогам которой Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи обязали обратиться в суд с административным исковым заявлением в защиту несовершеннолетнего.

Решением суда требования медучреждения о разрешении медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни несовершеннолетнего, без согласия законного представителя были удовлетворены. Законный представитель обязан обеспечить явку ребенка в медицинское учреждение для прохождения обследования в установленные судом сроки.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Жители Северо-Запада стали чаще страховать смартфоны

12:53 – 27 мая

зал судебных заседаний

Предприниматель из Мурманска получил условный срок за мошенничество при вывозе мусора

12:37 – 27 мая

Батарея.

Отопительный сезон в ЗАТО Александровск завершится 1 июня

12:22 – 27 мая

Медведь лежит у обочины дороги

В Мурманской области хотят разрешать добывать больше медведей

12:08 – 27 мая

весенние цветы

Выберите 1 цветок — раскройте секрет своего счастья: весеннее обновление

12:13 – 27 мая

Торт на блюде

Ленивый «Сметанник» за 30 минут: торт, который не нужно печь в духовке

11:11 – 27 мая

ленивые голубцы

Забудьте старые рецепты: эти ленивые голубцы в духовке покорят всех — тают во рту

10:17 – 27 мая