16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:23 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Безвизовый режим с Китаем может увеличить долю иностранных туристов в Мурманской области

17:04 – 5 декабря

Отстранённый работник Мурманского рыбного порта оспорил решение в суде

16:31 – 5 декабря

Депутаты Мурманской облдумы хотят установить для участия в заседаниях дресс-код

16:10 – 5 декабря

Иностранцы никак не могут поверить: 7 привычек, которые стали открытием для африканцев — у них такого нет

18:03 – 5 декабря

Три волшебных средства: как до блеска очистить унитаз — никакого налёта и ржавчины

17:45 – 5 декабря

Присядьте на минутку — установим ваши внутренние границы: психологический тест

17:34 – 5 декабря

Пять месяцев колонии получил неплательщик алиментов из Полярных Зорь

11:46 – 29 января 2018

Мужчина отказывался исполнять свои обязанности, не смотря на возбужденное в его отношении уголовное дело

В Полярных Зорях вынесли приговор злостному неплательщику алиментов. Мужчина отказывался исполнять свои обязанности, несмотря на возбужденное в его отношении уголовное дело.

Первоначально северянин был привлечён к административной ответственности за неуплату свыше 2 месяцев алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Суд направил должника на обязательные работы с удержанием части заработка в пользу ребёнка. Однако мужчина никаких мер по исполнению судебного решения не принял. Тогда в его отношении было возбуждено уголовное дело с наказанием в виде исправительных работ. Но и это не возымело действия: нерадивый папаша на работу не устроился, от отбытия исправительных работ уклонялся, соответственно, и выплат никаких не производил.

В результате в отношении данного гражданина дознавателем отдела судебных приставов возбуждено еще одно уголовное дело. Суд решил, что лучшим наказанием для мужчины будет лишение свободы сроком на пять месяцев.

Лента новостей