16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:52 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Арбитражный суд Северо-Западного округа не признал решение международного арбитража по порту Лавна

11:44 – 11 декабря

Прокуратура потребовала отдать государству 10 миллионов рублей со счетов умершего жителя Оленегорска

11:25 – 11 декабря

Тело мужчины обнаружили в каюте мурманского судна

11:03 – 11 декабря

Жительница Кировска незаконно получала маткапитал

10:44 – 11 декабря

От яблок крутит живот — узнала причину у гастроэнтеролога: пересмотрите свои привычки

11:29 – 11 декабря

Рыбы — займитесь здоровьем, Тельцы — поговорите с близкими, Козероги — побудьте наедине с собой: гороскоп на 12 декабря от астролога Светланы Миллер

11:20 – 11 декабря

Два брака, монастырь и 50 ролей: как сложилась жизнь Ирины Гриневой — ушла в монастырь, чтобы вернуться на сцену

11:01 – 11 декабря

Глава Апатитов оштрафован за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

9:14 – 31 января 2018

Постановлениями мирового судьи судебного участка №3 глава города привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 рублей за каждое нарушение

Прокуратура Апатитов провела проверку соблюдения Советом депутатов города законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии со ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что ответы на обращения заявителей от 23 и 24 октября 2017 года заявителям в установленный законом срок не направлялись.

По факту выявленных нарушений прокурор города в отношении главы Апатитов вынес два постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №3 глава города привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5000 рублей за каждое нарушение.

Напомним, ранее сотрудник министерства здравоохранения Мурманской области был привлечен к ответственности за ненадлежащий ответ на обращение гражданина и также был оштрафован на 5000 рублей.

Лента новостей