В рабочем варианте программы речь идет об обеспечении доступной рыбой владельцев городской карты поддержки – всего их в городе порядка 20 тысяч
На прилавках мурманских магазинов в скором времени может вновь появится свежая рыба по доступной цене. Вопросы поставки охлаждённой рыбопродукции обсуждали сегодня на заседании правления некоммерческой организации «Союз Рыбопромышленников Севера». Участие в нём принял и мэр города Дмитрий Филиппов.
«Реальность такова: мурманчане не перестают испытывать потребность в доступной и свежей рыбопродукции, справедливо вспоминая те времена, когда город считался рыбной столицей не только Заполярья, но и всей страны. Прилавки рыбных магазинов буквально ломились от свежайшей продукции, рыбы было много и хватало ее на всех», - сказал Дмитрий Филиппов.
Сейчас в магазинах города практически нет охлажденной рыбы. Рыбаки по ряду причин предпочитают продавать свой улов за рубежом. Как итог – массовое недовольство горожан сложившейся ситуацией. На этом фоне назрела необходимость активизировать поставки рыбы на родной берег с условием распространения свежей продукции в местных магазинах. По словам Дмитрия Филиппова, власти понимают необходимость поддерживать соответствующие решения. Участники заседания обсудили возможное возрождение программы по реализации дешёвой рыбопродукции под новым названием «Мурманская рыба». В рабочем варианте программы речь идет об обеспечении доступной рыбой владельцев городской карты поддержки – всего их в городе порядка 20 тысяч.
«Со своей стороны мы готовы оказать содействие по выстраиванию взаимодействия с представителями торговых сетей в городе, обсудить максимально выгодный вариант реализации рыбопродукции для вас, определить действенные механизмы поддержки той деятельности, которую вы ведете, на нескольких уровнях – как на уровне администрации города Мурманска, так и на уровне Совета депутатов, председателем которого я являюсь», - сказал глава города.
15:58 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
13:54 – 6 февраля
13:38 – 6 февраля
12:49 – 6 февраля
10:33 – 6 февраля
8:50 – 6 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
16:24 – 6 февраля
15:58 – 6 февраля
15:29 – 6 февраля
14:24 – 6 февраля
16:03 – 6 февраля
13:04 – 6 февраля
11:40 – 6 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.25 / 79.00 | 90.70 / 92.70 |
| БАНК «МСКБ» | 76.25 / 81.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 78.25 | 91.50 / 92.75 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.00 / 80.10 | 91.25 / 93.25 |
11:00 – 6 февраля
13:52 – 5 февраля
10:22 – 5 февраля
9:27 – 5 февраля