Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
8:37 – 8 ноября
8:53 – 8 ноября
8:45 – 8 ноября
8:03 – 8 ноября
«Федеральный центр должен экономически поддерживать те регионы, которые работают в районах Крайнего Севера», - считает Алексей Веллер
Себестоимость продукции и услуг, производимых предпринимателями Мурманской области, может вырасти. Такое заявление сделал сегодня депутат Государственной думы РФ Алексей Веллер. Это станет следствием исполнения решения Конституционного суда о начислении северных надбавок и коэффициентов сверх минимального размера оплаты труда.
«С моей точки зрения в ближайшие года два будет происходить настройка этого механизма. Через такие непростые мероприятия необходимо пройти. С другой стороны, это решение КС даёт предпосылку для того, чтобы в очередной раз на самом высоком уровне поднять вопрос о том, что государство должно учитывать те условия, в которых живут и работают северяне», - заявил Алексей Веллер.
По его мнению, если та или иная услуга, образно выражаясь, привязана к территории, то она вырастет в цене – предприниматели будут закладывать появившиеся расходы в стоимость продукции. Но если это бизнес, с которым могут конкурировать такие же компании из других регионов, то здесь местные компании окажутся в невыгодном положении.
«Решения могут быть разными, но суть одна – федеральный центр должен экономически поддерживать те регионы, которые работают в районах Крайнего Севера. Это обоснованно, поскольку эти регионы исполняют государственную гарантию перед людьми», - подытожил Веллер.
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
14:35 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
12:44 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября