16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

Кулинарное волшебство: царский ужин на вашем столе — из бюджетной горбуши

8:04 – 13 июля

Пенсионер из Полярных Зорь смог сохранить свои деньги в сохранности

12:40 – 1 февраля 2018

Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил заведомо ложные сведения об уголовном преследовании сына

Пенсионер из Полярных Зорь не стал жертвой мошенника благодаря своей бдительности. 77-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о покушении на совершение преступления.

Пожилой мужчина рассказал полицейским о том, что ему на стационарный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины. Звонивший представился сотрудником полиции и сообщил заведомо ложные сведения об уголовном преследовании сына. Сын, якобы, является виновником дорожной аварии, в которой серьезно пострадал человек. Проблему, по словам звонившего, можно было решить, но для этого требовалось передать денежные средства в сумме 170 тысяч рублей.

Бдительный северянин, зная о подобных схемах обмана из средств массовой информации и от сотрудников полиции, не стал продолжать разговор с мошенником и перезвонил в отдел полиции. По факту попытки мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Лента новостей