16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:58 Понедельник 25 мая 2026

МЧС не примут участие в параде Победы-2018

7:38 – 2 февраля 2018

В этом году по Красной площади впервые пройдет колонна бронеавтомобилей Росгвардии

Министерство обороны решило изменить состав участников парада 9 мая. В этом году по Красной площади впервые пройдет колонна бронеавтомобилей Росгвардии, а представители МЧС отстранены от участия в нем.

Факт получения предварительных распоряжений о подготовке парада, а также отсутствие в плане его проведения сводного батальона МЧС, «Известиям» подтвердили в нескольких воинских частях. Официальные представители Минобороны не смогли дать оперативный комментарий.

Согласно первоначальной редакции плана, в параде должно было участвовать около 200 человек из сводного батальона от Академии гражданской защиты МЧС. В пресс-службе ведомства сказали, что «МЧС России не располагает документами, которые исключили бы участие парадного расчета Академии гражданской защиты МЧС России в параде Победы на Красной площади».

В ходе парада по Красной площади впервые пройдет колонна техники Росгвардии: бронеавтомобили «Тигр» (полицейская версия), Урал-432009 и «Патруль». Вслед за ними появятся автономные пусковые установки межконтинентальных баллистических ракет комплекса «Ярс» в сопровождении автомобилей специального назначения «Тигр-М» и бронетранспортеры «Бумеранг». Ожидаемая новинка парада – уникальные боевые машины поддержки танков «Терминатор».

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая