16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Вторник 9 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Медали Минобороны России в Мурманске вручили 55 юнармейцам

16:50 – 9 декабря

«Таинственный лес» готовят к зимнему сезону

16:33 – 9 декабря

Работа над проектом правил по наблюдению за морскими млекопитающими в Мурманской области продолжается

16:14 – 9 декабря

Более 1,7 миллиарда рублей потратят на индексацию зарплат бюджетников в Мурманской области

15:59 – 9 декабря

Два ребёнка — две судьбы: дочь актрисы Анны Ковальчук выбрала сцену — а сын запрещает даже фото в соцсетях

16:32 – 9 декабря

Почему мы мёрзнем на улице: причина не в холоде — ответ гастроэнтеролога

16:20 – 9 декабря

Без картошки и с кориандром: забытый рецепт 1952 года — как хозяйки готовили гороховый суп в СССР

16:02 – 9 декабря

Мурманчанину грозит до пяти лет колонии за поджог «Лексуса»

7:56 – 2 февраля 2018

Сумма имущественного ущерба составила 2 миллиона рублей

В Мурманске задержали 20-летнего местного жителя, которого подозревают в умышленном уничтожении чужого имущества. В полицию с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что неизвестный поджог его автомобиль.

«В результате пожара выгорел моторный отсек и была повреждена передняя часть салона автомобиля «Лексус», припаркованного у дома по проспекту Кольскому. Сумма имущественного ущерба составила 2 миллиона рублей», - сообщили в УМВД по Мурманской области.

В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый 20-летний северянин. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Лента новостей