16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

В природном парке «Териберка» построили лестницу к видовой площадке у Батарейского водопада

17:08 – 11 декабря

На улице Буркова в Мурманске ограничат движение из-за бетонирования фундамента кафедрального собора

16:49 – 11 декабря

Вздутие как рукой сняло: всё дело в вашем кишечнике — налаживаем питание для нормального пищеварения

17:31 – 11 декабря

Овсянка — худший завтрак: «подводные камни» здорового питания

17:19 – 11 декабря

Эрнест Хемингуэй решал головоломки со спичками до соплей — переставьте 1 спичку, чтобы всё сошлось: у вас есть 20 секунд на ответ

17:03 – 11 декабря

Директор дорожно-строительной фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму 5 млн рублей

13:21 – 2 февраля 2018

В период с января 2013 по март 2015 года внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации

В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов. Мужчина возглавляет предприятие Кандалакшского района, специализирующееся на строительстве автомобильных дорог, автомагистралей и прочих инженерных сооружений.

По версии следствия, подозреваемый в период с января 2013 по март 2015 года внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации. В результате противоправных действий руководства организации размер неуплаченных налогов составил не менее 5 миллионов рублей.

«В рамках расследования уголовного дела следователем СК изъята и изучена финансовая документация организации, назначены экономические экспертизы, результаты которых определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства», - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Лента новостей