16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:16 Суббота 27 апреля 2024

Смотр-конкурс «Оглянись на жизнь сначала» состоится в ДК Кирова

6:34 – 6 февраля 2018

В нем примут участие хоры ветеранов труда и клубы ветеранов Великой Отечественной войны

В областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 10 февраля в 13:00 состоится областной смотр-конкурс хоров и клубов ветеранов войны и труда «Оглянись на жизнь сначала».

Смотр-конкурс проводится с целью укрепления культурных связей между поколениями, воспитания у юношества и молодёжи уважения к старшим. В нем примут участие хоры ветеранов труда и клубы ветеранов Великой Отечественной войны из Апатитов, Кандалакши, Кировска, Колы, Мончегорска, Мурманска, Полярного, Оленегорска, Полярных Зорей, Ковдора и Ревды. Всего в оргкомитет поступило 15 заявок.

Участники исполнят три разнохарактерных произведения: произведение a'cappella, обработка русской народной песни и произведение на стихи российских авторов и стран СНГ.

Всем участникам вручаются дипломы за участие. По результатам работы жюри победителям вручается диплом Лауреата и памятный сувенир, дипломы 1, 2, 3 степени. Обладатель диплома Лауреата получает право участвовать в мероприятиях международного фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Нам года – не беда».

Лента новостей