16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

ММБУ «УДХ» ищет подрядчика для оценки состояния зелёных насаждений вдоль нескольких участков дороги в Мурманске

20:28 – 13 ноября

Опыт ликвидации экологического ущерба в Мурманской области представили на Международном арктическом правовом форуме

19:41 – 13 ноября

Ограничение на движение грузовиков ввели в Мурманской области

19:10 – 13 ноября

Чем можно кормить птиц: объясняет мурманский орнитолог

18:57 – 13 ноября

Пирожки как из бабушкиной печи — ароматная домашняя выпечка: с яблочной начинкой, на дрожжевом тесте

21:13 – 13 ноября

Звёзды решили напомнить вам о старых ваших делишках — вот 2 знака Зодиака за кем пристально следит вселенная

21:03 – 13 ноября

Особенности машин с АКПП: особенности их буксировки — что нужно учитывать

20:45 – 13 ноября

Мурманск станет транзитным портом для норвежских круизных лайнеров

7:23 – 6 февраля 2018

Речь идёт о круизе, который состоится в 2019 году с 29 августа по 12 сентября

Норвежская компания «Hurtigruten» начала продажу круизов из Тромсё на Землю Франца-Иосифа с заходом в порт Мурманск. Об этом «Би-порту» сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Речь идёт о круизе, который состоится в 2019 году с 29 августа по 12 сентября. Судно выйдет из Тромсё, совершит остановку на острове Сёрёйа, затем в Мурманске пройдут необходимые миграционные процедуры, после чего туристы отправятся на арктический архипелаг. В обратном направлении судно также зайдёт в Мурманск, оттуда – в Скарсвог и затем обратно в Тромсё. Стоимость 15-дневного круиза составляет 6624 евро (около 467 тысяч рублей). Например, 13-дневный круиз на атомном ледоколе из Мурманска на Северный полюс стоит 28,5 тысяч долларов США (около 1,65 млн рублей).

«Компания давно проявляет интерес к данному маршруту. Впервые этот вопрос поднимался в 2007 году. Конечно, было высказано много замечаний, и прошло 11 лет. В результате переговоров компания начала продажу круизов с заходами в Мурманск на 2019 год», - сказала агентству Марина Ковтун.

Подробнее о ситуации в туристической отрасли региона и планах о её развитии читайте в интервью Марины Ковтун на «Би-порте» в ближайшее время.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября