16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:34 – Суббота – 17 октября 2026

Мурманск станет транзитным портом для норвежских круизных лайнеров

7:23 – 6 февраля 2018

Речь идёт о круизе, который состоится в 2019 году с 29 августа по 12 сентября

Норвежская компания «Hurtigruten» начала продажу круизов из Тромсё на Землю Франца-Иосифа с заходом в порт Мурманск. Об этом «Би-порту» сообщила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Речь идёт о круизе, который состоится в 2019 году с 29 августа по 12 сентября. Судно выйдет из Тромсё, совершит остановку на острове Сёрёйа, затем в Мурманске пройдут необходимые миграционные процедуры, после чего туристы отправятся на арктический архипелаг. В обратном направлении судно также зайдёт в Мурманск, оттуда – в Скарсвог и затем обратно в Тромсё. Стоимость 15-дневного круиза составляет 6624 евро (около 467 тысяч рублей). Например, 13-дневный круиз на атомном ледоколе из Мурманска на Северный полюс стоит 28,5 тысяч долларов США (около 1,65 млн рублей).

«Компания давно проявляет интерес к данному маршруту. Впервые этот вопрос поднимался в 2007 году. Конечно, было высказано много замечаний, и прошло 11 лет. В результате переговоров компания начала продажу круизов с заходами в Мурманск на 2019 год», - сказала агентству Марина Ковтун.

Подробнее о ситуации в туристической отрасли региона и планах о её развитии читайте в интервью Марины Ковтун на «Би-порте» в ближайшее время.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Крупный пожар в Мурманске: на улице Шевченко сгорели семь гаражей, погибла собака

15:59 – 17 октября

На трассе Пиренга — Ковдор произошло столкновение автомобилей: два человека госпитализированы

14:56 – 17 октября

Ракетомоделисты из Мурманской области взяли золото и бронзу на «Кубке Шелкового пути» в Бухаре

12:21 – 17 октября

Ремонт дороги

В Мурманской области завершены ремонты 139 дорожных объектов из 167

11:17 – 17 октября

Посадка чеснока осенью

Агроном назвал 3 добавки для грядки с озимым чесноком в октябре: головки вырастают как кулак, урожай удваивается, зимует без проблем

15:09 – 17 октября

Виды потолков.

Натяжные потолки уходят в прошлое: показываю 4 современных замены

12:18 – 17 октября

Шакшука на тарелке.

Настоящая израильская шакшука на сковороде: классический рецепт пряного завтрака

8:27 – 17 октября