16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:13 Понедельник 15 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

До пяти лет тюрьмы грозит северянину за призывы к экстремизму в социальных сетях

11:10 – 15 декабря

Количество пенсионеров, получающих услуги в дневном отделении центра соцобслуживания, сократили в Мурманске

10:48 – 15 декабря

Первая отечественная игровая платформа для геймеров и разработчиков заработала в России

10:35 – 15 декабря

Прокуратура добилась реального тюремного срока для мурманчанина, порезавшего знакомую

10:05 – 15 декабря

Щедрый стол — богатый год: что обязательно поставить на новогодний стол в 2026, чтобы привлечь деньги

11:01 – 15 декабря

В СССР с этой головоломкой справлялся каждый школьник: передвиньте спичку, чтобы всё сошлось — вам дано 15 секунд на ответ

10:41 – 15 декабря

Что несёт 3 знакам метеорный поток Геминиды: гороскоп на 16 декабря — падающие звёзды зажигают смелые решения

10:02 – 15 декабря

Россияне смогут снимать наличные с банковских карт на кассах

13:34 – 6 февраля 2018

Клиент будет расплачиваться за товар по своей карте и одновременно запрашивать у кассира нужную сумму наличных, вводить пин-код, далее банк одобряет покупку и выдачу наличных

В России тестируют сервис, позволяющий снимать деньги с карты на кассе магазина, пишет газета «Известия».

В частности, такую услугу тестирует Сбербанк. Возможность ее предоставления изучает и платежная система Mastercard, которая уже проводила тесты с несколькими банками, в том числе ВТБ и «Русским стандартом».

По словам источника, близкому к «Русскому стандарту», клиент будет расплачиваться за товар по своей карте и одновременно запрашивать у кассира нужную сумму наличных, вводить пин-код, далее банк одобряет покупку и выдачу наличных. Запрашиваемая сумма будет ограниченной.

По словам другого собеседника, Сбербанк тестировал как вариант Mastercard, который привязан к обязательному совершению покупки, так и другой, без привязки к оплате товара. В итоге Сбербанк предпочел последний вариант.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Лента новостей