16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:14 – Четверг – 29 октября 2026

Россиян обяжут следить за поведением зарубежных гостей

14:48 – 6 февраля 2018

Сейчас приглашающие стороны не обязаны контролировать соблюдение иностранцами заявленной цели визита

Российских граждан и компании обяжут контролировать соблюдение целей и сроков визита своих иностранных гостей и партнеров. Перечень мер, которые должна предпринять приглашающая сторона, установит правительство.

Такие поправки предложено внести в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ». За несоблюдение этой нормы предлагается ввести штраф: для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц — от 400 до 500 тысяч. Аналогичные санкции предусмотрены и для тех, кто не проследил за своевременным выездом иностранца.

Сейчас приглашающие стороны не обязаны контролировать соблюдение иностранцами заявленной цели визита. Таким образом, новации помогут повысить эффективность и соблюдение зарубежными гражданами норм миграционного законодательства, полагают в МВД.

Собеседник, знакомый с ходом рассмотрения законопроекта, рассказал «Известиям», что документ уже согласован с заинтересованными ведомствами — с государственно-правовым управлением администрации президента России, МИД и ФСБ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Правительство Мурманской области

Совет по реализации демографической и семейной политики планируют создать в Мурманской области

11:32 – 29 октября

Паспорт и ключи.

Долг в миллион рублей мог лишить жителя Оленегорска квартир

11:15 – 29 октября

Три женщины с флагом России

Как в Мурманске отметят День народного единства

10:57 – 29 октября

Следком Мурманск.

Подросток из Полярных Зорь предстанет перед судом по статье о попытке сбыта наркотиков

10:41 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября

Lada Azimut, автомобиль

Lada Azimut за 2 млн: АвтоВАЗ впервые сделал кроссовер с электроприводом багажника и климат-контролем

7:14 – 29 октября

Осенний маникюр

7 идей осеннего маникюра без гель-лака: делаем дома, экономим до 3000 рублей и сохраняем ухоженный вид ногтей

3:07 – 29 октября